Mota Vinil
(@mota_vinil)

Photos and Videos posted by mota_vinil

“Spend my whole life - Shirley Murdock feat. Dale DeGroat” 1989 • Elektra #shirleymurdock #daledegroat

Mota Vinil
(@mota_vinil)

1 Day 20 Hours Ago

“Shake you down - Gregory Abbott” 1986 • DISCOS CBS #gregoryabbott

Mota Vinil
(@mota_vinil)

2 Days 20 Hours Ago

“Enredo do meu samba - Grupo Fundo de Quintal” 1984 • RGE #grupofundodequintal @grupofundodequintal

Mota Vinil
(@mota_vinil)

3 Days 20 Hours Ago

“Let’s fall in love again - Cynthia Hinds” 1993 • Kaskatas Records #cynthiahinds

Mota Vinil
(@mota_vinil)

5 Days 1 Hour Ago

Pouco swing nessa imagem. @bebetocantoroficial • @jorgebenjoroficial

Mota Vinil
(@mota_vinil)

12 Days 2 Hours Ago

“A desconhecida - Fernando Mendes” 1974 • EMI ODEON #fernandomendes

“Pra ser minha musa - Reinaldo” 1989 • Continental #reinaldo • @reinaldopagode

Mota Vinil
(@mota_vinil)

16 Days 1 Hour Ago

“Jeito de seduzir - Negritude Júnior” 1992 • Zimbabwe Records #negritudejr

Mota Vinil
(@mota_vinil)

16 Days 2 Hours Ago

“Trying to get to you - Valerie Carter” 1978 • ARC #valeriecarter

Mota Vinil
(@mota_vinil)

17 Days 21 Hours Ago

“Me and Mrs. Jones - Ron Banks and The Dramatics” 1976 • ABC Records #ronbanks #thedramatics

Mota Vinil
(@mota_vinil)

21 Days 1 Hour Ago

Pra finalizar a sacola de compras de 2018, Jazzy Beats... “Le due - Markko Mendes” 2018 • Humbatuque Records @markkomendes @djhum

Mota Vinil
(@mota_vinil)

21 Days 5 Hours Ago

Celina - Abolisamba 1992 • Star Records #abolisamba

Mota Vinil
(@mota_vinil)

21 Days 19 Hours Ago

... É a minha bandeira, paixão verdadeira Que me satisfaz Essa luz tão divina ilumina os nossos quintais É um dom envolvente presente na gente Nascente da paz Essa luz tão divina ilumina os nossos quintais Bororó... Salve Dona Ivone Lara! Salve Fundo de Quintal! 👏🏾👏🏾👏🏾

Mota Vinil
(@mota_vinil)

22 Days 1 Hour Ago

“Cutie pie — One Way” 1982 • MCA RECORDS #oneway

Mota Vinil
(@mota_vinil)

22 Days 2 Hours Ago

Quem não tem o original, caça com a coletânea... “I don’t want to lose you - Jimmy Castor Bunch” 1991 • WEA #jimmycastorbunch

Mota Vinil
(@mota_vinil)

22 Days 2 Hours Ago

“Partido alto da antiga (Um caso sério) - Martinho da Vila e Aniceto do Império” 1983 • RCA #martinhodavila #anicetodoimperio

Mota Vinil
(@mota_vinil)

23 Days 1 Hour Ago

“My my my - Johnny Gill” 1990 • Motown #johnnygill

Mota Vinil
(@mota_vinil)

23 Days 3 Hours Ago

“Falador passa mal - Os Originais do Samba” 1973 • RCA #osoriginaisdosamba