Mota Vinil
(@mota_vinil)

Stories and Highlights posted by mota_vinil

Photos and Videos posted by mota_vinil

“O imperador — Jorginho do Império” 1976 • Polydor #jorginhodoimperio #euemeupandeiro

“Damn right I am somebody — Fred Wesley & The J.B.’s” 1974 • Mercury #fredwesley#thejbs #jamesbrown #jetmusic

O meu já chegou !!!! 😁 “Quero ver você no baile (Dj Hum R&B remix) — Paula Lima” 2004/2019 • Humbatuque #paulalima#djhum

Mota Vinil
(@mota_vinil)

4 Days 5 Hours Ago

“Doralice — Néco” 1967 • London #neco #sambaeviolão

Mota Vinil
(@mota_vinil)

5 Days 5 Hours Ago

#tbt com essa mina que se estivesse viva (fisicamente) estaria bombando e abrilhantando muitos palcos por aí. Obrigado Aaliyah por suas músicas.... #aaliyah

Mota Vinil
(@mota_vinil)

5 Days 21 Hours Ago

“What’d I say — Ray Charles” 1968 • Fermata #raycharles

Mota Vinil
(@mota_vinil)

5 Days 21 Hours Ago

“Seis da tarde — Ed Motta & Conexão Japeri” 1988 • WEA #edmotta#conexãojaperi

Mota Vinil
(@mota_vinil)

8 Days 20 Hours Ago

Sonzinho pra encerrar o domingo frio. Boa noite! 💤 “Knockin' Da Boots — H-Town” 1993 • Luke Records #htown

Mota Vinil
(@mota_vinil)

10 Days 4 Hours Ago

Se teve uma coleção de coletâneas bem feitas, essa coleção foi Band Brasil. Um volume melhor que o outro. “Bahianita — Walter Queiroz” 1991 • RGE #walterqueiroz #nosbailesdavida

Mota Vinil
(@mota_vinil)

12 Days 5 Hours Ago

“Samba também é vida — Chico da Silva” 1978 • Polydor #chicodasilva

Mota Vinil
(@mota_vinil)

12 Days 20 Hours Ago

“Insatiable woman — Isley Jasper Isley” 1985 • DISCOS CBS #isleyjasperisley

Mota Vinil
(@mota_vinil)

14 Days 21 Hours Ago

“Pombo correio — Partido em 5” 1983 • Premier RGE #partidoem5

Mota Vinil
(@mota_vinil)

17 Days 2 Hours Ago

Vamos curtir o sabadão!!! “Can’t help myself — Kwick 1990 • Capitol Records #kwick #blackfeeling

Mota Vinil
(@mota_vinil)

20 Days 23 Hours Ago

(Pra descontrair)... Uma notícia dessa levanta até defunto 🤣

Mota Vinil
(@mota_vinil)

24 Days 5 Hours Ago

“Namoro proibido — Grupo Toca do Coelho” 1992 • Kaskata’s Records #grupotocadocoelho

Mota Vinil
(@mota_vinil)

25 Days 21 Hours Ago

“Always — Atlantic Starr” 1987 • Warner Bros. Records #atlanticstarr

Mota Vinil
(@mota_vinil)

25 Days 22 Hours Ago

“Nesse inverno — Tony Bizarro” 1977 • Master #tonybizarro

Mota Vinil
(@mota_vinil)

26 Days 5 Hours Ago

“Caramba... Galileu da Galiléia — Os Mutreteiros Grilados” 1982 • Beverly #osmutreteirosgrilados #coisasnossas